Суббота, 20 Апреля 2024

О проведении оперативно-профилактической операции «Мак-2019»

28.06.2019

На территории Саратовской области проводится межведомственная комплексная оперативно – профилактическая операция «Мак - 2019».
Целями и задачами операции являются:
- выявление и ликвидация незаконных посевов запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества;
- выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества;
- выявление и перекрытие транспортных каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения;
- задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков наркотических средств растительного происхождения;
- выявление очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества и организация их уничтожения.
Обо всех фактах незаконного оборота наркотических средств, дикорастущих наркотикосодержащих растений вы можете сообщить по телефону доверия Главного управления МВД России по Саратовской области  (8452)995-562.
Также вы можете обратиться по телефону:
- дежурная часть 02 (с мобильного - 102), 4-13-52
- отдел по контролю за оборотом наркотиков - 89297740441.