Четверг, 28 Марта 2024

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации РМР

27.08.2019

На повестке дня был рассмотрен вопрос о противопожарном состоянии образовательных организаций Ртищевского муниципального района и подготовке к новому учебному году.
На заседании комиссии присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместители главы администрации РМР, начальники управлений и отделов администраций РМР, главы администраций муниципальных образований, сотрудники img_7.jpgпрокуратуры, представители зональной поисково-спасательной службы по Ртищевскому району, представители учреждений социальной сферы, руководители организаций, управляющих компаний, МУП «Теплотехник», МУП «Водозабор», МУП «Водоканал».
Было отмечено, что все образовательные учреждения района готовы к началу учебного года, системы противопожарной безопасности находятся в рабочем состоянии. Начальнику img_4.jpgуправления общего образования администрации РМР С.В. Рудаевой рекомендовано поддерживать исправное состояние систем противопожарной безопасности, автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны, проводить техническое обслуживание систем, участвующих в пожарной безопасности. Также дано поручение в ближайшее время провести практические тренировки по отработке планов эвакуации на случай возникновения пожаров, противопожарные инструктажи с работниками образовательных организаций, открытые уроки с учащимися.
Аналогичные рекомендации даны руководителям учреждений профессионального образования.
Главам администраций сельских поселений рекомендовано провести дополнительную инвентаризацию средств пожаротушения, их состояние и готовность к использованию в пожароопасный период 2019 года.  Провести проверку наличия, состояния и исправности пожарных гидрантов, кранов на водонапорных башнях для забора воды пожарными машинами, взять под личный контроль обеспечение противопожарной безопасности населения, жилого фонда, школьных и дошкольных учреждений, объектов социальной сферы.