Суббота, 20 Апреля 2024

В этом году торжественные линейки в честь Дня знаний в школах Саратовской области пройдут 2 сентября

27.08.2019

Причиной переноса стало то, что 1 сентября в этом году выпадает на воскресенье. В связи с этим, празднование Дня знаний в школах будет перенесено на понедельник, 2 сентября.
Напомним, согласно законодательству Саратовской области, в День знаний в регионе запрещена розничная продажа алкоголя. В статье 2 закона Саратовской области говорится, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением услуг общепита 1 сентября, в День знаний. В случае если 1 сентября приходится на воскресенье, запрет устанавливается на 2 сентября.