Пятница, 19 Апреля 2024

«Волонтеры Победы» в Парке культуры и отдыха провели квест-игру «Гордо реет флаг России»

23.08.2019

img_2.JPGЦелью мероприятия стало знакомство подростков с историей возникновения флага, а также воспитание патриотических чувств и уважения к символам государственной власти.
Все желающие смогли проверить свои знания о государственныхimg_3.JPG символах, услышать историческую справку о появлении и становлении государственного флага, вспомнить гимн РФ и написать свои поздравления на «говорящей стене поздравлений».
«Праздник заставляет нас вспомнить славные страницы истории img_4.JPGОтечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. Сегодня я познакомился с историей возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, узнал о том, что символизирует каждый цвет img_5.JPGфлага и о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн» - поделился самый юный участник квеста Максим Фоменко.