Вторник, 23 Апреля 2024

В Парке культуры и отдыха прошло очередное занятие в рамках программы «Секторное добровольчество»

21.08.2019

Мероприятие провели специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс», которое было направлено на развитие личностных качеств волонтеров.
img_1.JPGЗанятие началось с традиционного приветствия, где каждый имел возможность поделиться своим настроением. В ходе тренинга ведущая познакомила ребят с психологическими особенностями людей различных социальных категорий и предложила упражнения, позволяющие в игровой,img_4.JPG смоделированной ситуации, отработать навыки взаимодействия волонтеров. Также уделили внимание формированию лидерских качеств.
«Волонтёрская деятельность предоставляет молодым людям img_3.JPGпроявить себя в различных моделях взаимодействия, приобрести навыки, необходимые в дальнейшей жизни, для ответственного лидерства и исполнительской деятельности» - поделилась ведущая тренинга Ксения Бородина.