Суббота, 20 Апреля 2024

Крутецких хлеборобов почествовали на Дне поля

16.08.2019

Глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон посетила крестьянское фермерское хозяйство В.Я. Ненахова и КФХ «Натальино» (глава Д.В. Ненахов).

Img_17.jpg img_6.jpg

img_8.jpg Img_7.jpg

img_2.jpgВ обработке у хозяйств находится более 4000 га пашни. Основное направление деятельности КФХ – выращивание зерновых, зернобобовых и технических культур. В img_3.jpgхозяйствах постоянно обновляется машино-тракторный парк, сельхозинвентарь. Руководители хозяйств постоянно оказывают помощь населению в заготовке кормов, ежегодно выделяют средства на ремонт дорог, img_1.JPGпомогают Крутецкой  СОШ, детскому саду и Крутецкому СДК.
На сегодняшний день в хозяйствах полным ходом  идет уборка зерновых культур, при урожайности 19,0 ц/га  валовой сбор составил 2,5 тыс. тонн зерна.
Глава района С.В. Макогон, начальник отдела сельского img_14.jpgхозяйства и продовольствия администрации РМР В.Н. Черкашин  поприветствовали участников уборочной страды, img_10.jpgпоблагодарили за высокие показатели в работе и пожелали здоровья, благополучия, хорошего урожая.
Светлана Васильевна вручила благодарности главы Ртищевского района передовикам уборочной кампании - водителю крестьянского (фермерского) хозяйства «Натальино» А.В. Толкунову, комбайнеру ИП глава крестьянского (фермерского) хозяйства В.Я. Ненахов Д.В. Догадину, механизаторам  крестьянского (фермерского) хозяйства «Натальино» Ю.А. Крылову, И.А. Наботову.

img_15.jpg img_16.jpg
С ответным словом выступил глава крестьянского фермерского хозяйства В.Я. Ненахов, который поблагодарил работников хозяйств за ответственное отношение к делу и добросовестный труд.

img_19.jpg
С концертной программой выступил ансамбль «Вереск» Городского культурного центра.

img_18.jpg img_9.jpg

img_11.jpg img_26.jpg

После встречи с работниками хозяйств глава района посетила учреждения социальной сферы села Крутец и обсудила с руководителями учреждений текущие проблемы.