Суббота, 20 Апреля 2024

Сегодня 95 - летний юбилей отметила жительница Ртищевского района Буренина Мария Яковлевна

13.08.2019

В этот праздничный день сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района вручили поздравительные письма от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Мария Яковлевна родилась в с. Иваново - Кулики Ртищевского района. Семья была многодетная, воспитали пятерых детей. Отец работал конюхом в совхозе. Мать занималась домашним хозяйством, детьми.
В военные годы М.Я. Буренина пошла работать в колхозе трактористкой. Трудилась наравне со взрослыми. Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».
Всю трудовую жизнь Мария Яковлевна проработала в совхозе «40» трактористом. Здесь же она встретила своего супруга - Буренина Михаила Гавриловича.  Вместе они воспитали 5 детей.