Четверг, 28 Марта 2024

Для родителей. О запрете нахождения на строящихся и заброшенных объектах

13.08.2019

Уважаемые родители!

В связи с недавним случаем травмирования несовершеннолетнего ребенка в здании недостроенного объекта министерство образования области напоминает о запрете нахождения на строящихся и заброшенных объектах, а также безопасности нахождения вблизи строящихся объектов.
Недостроенные пролеты, строительные конструкции, вырытые котлованы, складированные строительные материалы, строительная техника, ветхость кровель и балок могут привести к увечью детей, находящихся на строящихся объектах и заброшенных объектах, аварийных и ветхих строениях. При нахождении вблизи строящихся объектов существует вepoятнocть падения элeмeнтoв кoнcтpукции. В целях безопасности не следует подходить к объектам, необходимо проявлять осторожность и внимание к тому, что находится сверху (свисающие элементы, части опоры) и к тому, что находится под ногами (ямы, провода).
Просим внимательно отнестись к тому, где находиться ваш ребенок, особенно если ваша семья живет рядом с недостроенными или заброшенными зданиями. Убедительно просим вас провести беседы с детьми, объяснить им степень опасности нахождения на строительной площадке. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию. Напоминайте детям об опасности, которая подстерегает их на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях. Приучайте дорожить здоровьем!
Помните: нет ничего дороже человеческой жизни и здоровья!

По информации министерства образования Саратовской области