Пятница, 19 Апреля 2024

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг

09.08.2019

В администрации РМР прошло заседание оргкомитета под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам РМР В.А.Сазановой.
img_3.jpgНа заседании были рассмотрены вопросы художественно- стилистической концепции  празднования годовщины Победы и  увековечивания памяти земляков –ветеранов Великой Отечественной войны,  которые активно занимались  военно-патриотическим воспитанием молодежи и общественной деятельностью в Ртищевском муниципальном районе.
Особое внимание было уделено  вопросу о вручении юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
На сегодняшний день на территории Ртищевского муниципального района проживают 17 ветеранов Великой Отечественной войны, 1 (одна) жительница блокадного Ленинграда, 3 бывших несовершеннолетних узника концлагеря и более 400 тружеников тыла. Все они имеют законное право на получение юбилейной медали.
Также члены оргкомитета обсудили план мероприятий, посвященный юбилейной дате, внесли свои предложения и коррективы.
Основная  задача в рамках подготовки к юбилею Победы — оказание всемерной поддержки ветеранам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и другим, приравненным к ветеранам Великой Отечественной войны, категориям граждан.

img_1.jpg img_2.jpg