Четверг, 28 Марта 2024

Поздравление главы Ртищевского муниципального района С.В. Макогон с Днём физкультурника

09.08.2019

Дорогие ртищевцы!

От всей души поздравляю вас с Днём физкультурника!
Этот праздник, отмечающийся более шести десятилетий, символизирует богатые спортивные традиции России.
Это день спортсменов, тренеров, преподавателей физической культуры, ветеранов спорта, всех, кто дружен со спортом.
Развитие массового физкультурного движения относится к числу государственных приоритетов. Укрепление физического и духовного здоровья нации, утверждение в обществе ценностей здорового образа жизни – это залог успешного будущего нашей страны и благополучия её граждан.
Спорт в нашем районе стал поистине популярным и массовым.   Традиционными являются зимние и летние спартакиады, фестивали допризывной молодежи, спортивные игры «Веселые старты» в плавательном бассейне и спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность», соревнования по баскетболу, волейболу, футболу и многим другим видам спорта.
Выражаю особую благодарность ветеранам спорта, всем тем, кто работает в сфере физической культуры, и, конечно же, начинающим спортсменам, чьими победами мы по праву гордимся.
Желаю вам удачи, крепкого здоровья, отличной спортивной формы и новых достижений!

Глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон