Суббота, 20 Апреля 2024

Вниманию сельхозтоваропроизводителей Ртищевского района

07.08.2019

В Саратовской области с 2012 года реализуется Закон Саратовской области от 28.11.2011 года № 148-ЗСО «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области».
Законом предусматриваются следующие выплаты молодым специалистам:
для лиц с высшим образованием - 320 тыс. рублей при условии трудоустройства в течение 3-х месяцев с момента выдачи диплома в сельскохозяйственную организацию, расположенную на территории Саратовской области, на должности «агроном», «инженер», «зоотехник», «ветеринарный врач», «экономист», «бухгалтер» согласно полученной квалификации либо регистрации в качестве индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства.
для лиц с профессиональным образованием - 150 тыс. рублей при условии трудоустройства в течение 3-х месяцев с момента выдачи диплома в сельскохозяйственную организацию, расположенную на территории Саратовской области, на должности «агроном», «ветеринарный фельдшер», «слесарь-электрик», «техник», «экономист», «бухгалтер», «тракторист- машинист сельскохозяйственного производства» согласно полученной квалификации либо регистрации в качестве индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства.
Дополнительную информацию можно получить по телефону:
50-04-43, Мещеряков Роман Александрович.