Пятница, 29 Марта 2024

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

05.08.2019

img_3.jpgПо информации начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР И.В. Кузина, в целом обстановка на территории района стабильная, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.
Представитель налоговой инспекции А.Ю. Медведева img_4.jpgпроинформировала о работе федеральной информационной адресной системы, обратив внимание в первую очередь глав администраций сельских МО на недопущение снижения показателей по внесению сведений в адресный реестр, а также необходимость соблюдения сроков отработки уведомлений по отсутствию сведений в ФИАС. Главой района рекомендовано главам администраций поселений систематически работать в данной системе, не допуская снижения показателей по сельских МО.
img_5.jpgО реализации программ по трудоустройству несовершеннолетних и содействию занятости населения рассказала ведущий специалист Центра занятости населения А.Н. Хорошилова. Она озвучила показатели уровня безработицы в среднем по району, количество зарегистрированных безработных, трудоустроенных граждан, мероприятия по переобучению граждан и т.д.
Одним из основных вопросов, рассмотренных в ходе ПДС, стала работа управляющих компаний по взысканию задолженности по оплате за ЖКУ. Начальник отдела экономики и инвестиционной политики администрации района Я.В. Свежук проанализировала ситуацию с задолженностью населения за содержание жилья и текущий ремонт перед управляющими компаниями, которая на 01.08.2019 год составляет более 18 млн. рублей. Были озвучены суммы задолженности конкретно по каждой УК, количество поданных исков и суммы, полученные в досудебном порядке.
С.В. Макогон акцентировала внимание руководителей управляющих компаний на необходимость самого серьезного подхода к взиманию задолженности за ЖКУ с населения, активизировать претензионную и разъяснительную работу.
Начальник управления ЖКХ и промышленности администрации района К.Ю. Мызников рассказал о ходе работ по содержанию дворовых территорий многоквартирных домов, текущем ремонте кровель, выполнению мероприятий по комплексному благоустройству. Плановые мероприятия, проводимые управляющими компаниями, корректируются погодными условиями, но по словам руководителей УК, установленные сроки будут соблюдены.
Особое внимание в ходе ПДС было уделено подготовке к осенне-зимнему периоду, в частности проведению мероприятий, по подписанию паспортов готовности. Глава РМР рекомендовала управляющим компаниям совместно с газовиками до начала отопительного сезона провести обследование газового оборудования в многоквартирных домах.
В ходе ПДС также были рассмотрены вопросы, касающиеся мероприятий по снижению неформальной занятости на территории РМР, изменений в законодательстве и др.
Летняя оздоровительная кампания, подготовка к новому учебному году, оборудование и ремонт «точек роста» - эти и другие вопросы находятся на контроле руководителей учреждений образования. Особое внимание - ремонту крыш учреждений образования. В этом году общая сумма средств из бюджетов области, муниципального района составит 12,5 млн. рублей.  Это беспрецедентная сумма, впервые выделенная на ремонт кровель образовательных учреждений в таком объеме.  Это позволит решить многолетние проблемы этих учреждений.
Глава района акцентировала внимание на неукоснительное соблюдение техники безопасности при проведении ремонтных работ на крышах.
О мероприятиях за прошедшую неделю проинформировали начальник отдела культуры и кино С.В. Бирюкова и директор МУ СОК «Локомотив» В.А. Сащенков.
Главы администраций сельских МО проинформировали о состоянии дел на подведомственных территориях.

img_1.jpg img_2.jpg