Вторник, 17 Сентября 2019

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района посетили «серебряные» волонтеры из Балашовского, Калининского и Екатерининского районов

02.08.2019

Встреча организована с целью распространения опыта реализации программ «Активное долголетие».
img_2.JPGВ рамках программы «Социальный туризм» участникам встречи было предложено посещение Ртищевского краеведческого музея МУК «Городской культурный центр» для знакомства с экспозицией «Мечта о свете». Переезд в п. Ртищевский Ртищевского района с остановкой у дома Н.Е. Эшлиман (в девичестве Яблочковой) - сестры изобретателя img_3.JPGП.Н. Яблочкова и переезд в с. Сапожок Ртищевского района, где гости посетили могилу П.Н. Яблочкова - памятник Федерального значения. Экскурсия произвела неизгладимое впечатление на гостей. Они благодарили img_1.JPGорганизаторов мероприятия. «Мы узнали так много нового, жили рядом и многого не знали», - говорили они.
После экскурсии вся делегация прибыла в ГАУ СО КЦСОН  Ртищевского района. Гости побывали на выставке «Варенье семьи Яблочковых», где познакомились со старинным рецептом семьи и другими интересными рецептами приготовления яблок.
В завершение программы перед гостями выступили творческие коллективы ГКЦ г. Ртищево и СДК «Выдвиженец» Ртищевского района. Они представили  музыкальную композицию «Я люблю тебя, мой край родной».