Пятница, 29 Марта 2024

К 75-летию Великой Победы в Шило- Голицынской школе появилась музейная экспозиция

30.07.2019

Особое место в музейной экспозиции занимает информация о фронтовиках- односельчанах. Силами поискового отряда школы обновлен и пополнен выставочный материал: письма, личные вещи фронтовиков, медали, ордена.
Материал, представленный в музее, начал формироваться еще в 1980-ые годы поисковыми группами, которые были созданы учителем истории А.Н.Ивенским. В настоящее время руководителем музея является С.Х.Галиев.  Материал для экспозиции собирался из бесед учеников школы с фронтовиками, из писем односельчан и пополняется в настоящее время.
Открытие музейной экспозиции состоится 1 сентября 2019 года.

img_1.jpeg img_2.jpeg