Среда, 24 Апреля 2024

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

29.07.2019

img_2.jpgОб оперативной обстановке на территории РМР проинформировал начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района И.В. Кузин.
Все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, перебоев с электро- газо- водоснабжением нет. В конце прошедшей недели на одном из прудов возле п. Ртищевский пропал житель поселка. В настоящее время сотрудниками полиции и службы спасателей ведутся его поиски.
Главой района дано поручение профильным управлениям и отделам администрации РМР продолжать профилактическую и разъяснительную работу с населением по соблюдению правил безопасности на водных объектах. Аналогичные рекомендации даны главам администраций img_1.jpgсельских поселений.
Одним из основных вопросов, рассмотренных в ходе ПДС, стала подготовка к отопительному сезону 2019-2020 годов. С информацией выступил начальник отдела по развитию инфраструктуры администрации РМР О.Э. Катин. В целом по району готовность к работе в осенне-зимний период составляет 71%. Из 117 теплоисточников готовы 87, что составляет 74%. Все тепловые сети полностью готовы. Из 161 объекта социальной сферы готовы 98, что составляет 69%. Затем О.Э. Катин подробно проинформировал о ходе подготовительных мероприятий на предприятиях ЖКХ и в управляющих компаниях. Данный вопрос находится на постоянном контроле руководства района и еженедельно заслушивается на ПДС.
Еще одним актуальным вопросом стала работа управляющих компаний по взысканию задолженности за ЖКУ. Были озвучены суммы задолженности населения за содержание и текущий ремонт многоквартирных домов. Главой района дано поручение активизировать работу в данном направлении, используя все способы: от комфортной организации платежей, разъяснительной работы с населением до подачи исков в суд.
О работе предприятий ЖКХ доложил начальник управления ЖКХ и промышленности К.Ю. Мызников. Также руководители этих предприятий озвучили объем выполненных работ за прошедшую неделю и планируемые мероприятия на текущую неделю.
По благоустройству территории г.Ртищево продолжаются работы по обустройству сквера «Сиреневый», которые ведутся в рамках программы по формированию комфортной городской среды. На сегодняшний день на этой общественной территории уложена тротуарная плитка, установлены новые бордюры, начат спил деревьев. Также продолжается окос травы на улицах в различных микрорайонах города.
img_5.jpgВ ходе ПДС были рассмотрены вопросы, касающиеся соблюдения законодательства в сфере противодействия коррупции, легализации трудовых отношений, проведения необходимых мероприятий по дератизации и др.
Руководители учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта озвучили мероприятия по подготовке к отопительному сезону, к новому учебному году, ход летней оздоровительной кампании.
Главы администраций сельских МО проинформировали о состоянии дел на подведомственных территориях.

img_4.jpg img_3.jpg