Четверг, 25 Апреля 2024

В УФСИН г. Ртищево прошло мероприятие «Толерантность - дорога к миру и гражданскому согласию»

29.07.2019

Специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно со специалистами КДН и ЗП РМР провели занятие с элементами тренинга «Толерантность - дорога к миру и гражданскому img_1.jpgсогласию» для условно осужденных, имеющих несовершеннолетних детей.
В рамках занятия все участники прошли анкетирование «Индекс толерантности».
«Формирование толерантного сознания происходит в течение img_2.jpgвсей жизни человека, однако его основы закладываются в процессе первичной социализации. Важнейшим институтом социализации наряду с образованием является семья. Именно семья призвана заложить мировоззренческие основы будущей толерантной личности. Поэтому мы должны работать в этом направлении не только с детьми, но и родителями» - отметила ведущая занятия Л.Шувакина.