Четверг, 25 Апреля 2024

В Управлении социальной поддержки населения Ртищевского района состоялась встреча с представителями Общественного совета, ветеранских организаций и средств массовой информации

25.07.2019

На базе Государственного казенного учреждения Саратовской области «Управление социальной поддержки населения Ртищевского района» 25 июля 2019 года прошла встреча по разъяснению назначения ежемесячной компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт по Закону Саратовской области от 24.12.2015 № 178-ЗСО отдельным категориям граждан, проживающим в Саратовской области.
Во встрече приняли участие: председатель Общественного совета, Людмила Тихоновна Иванова, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ртищевского района Михаил Тимофеевич Сураченков, руководитель Ртищевского регионального Совета ветеранов  железнодорожного транспорта  Александр Михайлович Захаров, председатель Ртищевского районного Совета женщин Светлана Павловна Мирная, член Общественной палаты Саратовской области Мураз Кярамович Даврешян,  почётный гражданин Ртищевского муниципального района Александра Степановна Овчинникова.
Директор управления Елена Александровна Маслова рассказала присутствующим о мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан, а также проинформировала по вопросам назначения и перерасчета ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг льготным категориям граждан.
Начальник отдела предоставления мер социальной поддержки Татьяна Григорьевна Валухова более подробно остановилась на вопросе предоставления компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме по Закону Саратовской области от 24.12.2015 № 178-ЗСО «Об установлении ежемесячной компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан, проживающих в Саратовской области».
Работа в данном направлении будет продолжена.