Пятница, 19 Апреля 2024

Будьте предельно внимательны и осторожны у воды!

24.07.2019

Главное управление МЧС России по Саратовской области в очередной раз обращается к жителям и гостям региона с просьбой неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на воде!
Купайтесь только на пляжах, которые допущены к работе: там проведены водолазные обследования дна водоемов, дежурят спасатели и медицинские работники, обозначены зоны купания, в том числе и для детей. Не входите в воду нетрезвыми! В большинстве случаев гибели на воде именно состояние алкогольного опьянения приводит к трагедии!
Даже на официальных пляжах нельзя забывать простые правила поведения при купании:
- не оставляйте без присмотра детей;
- не входите в воду нетрезвым;
- не заплывайте за буйки;
- не приближайтесь к судам;
- не устраивайте в воде игр, связанных с захватами;
- не плавайте на надувных матрацах или камерах;
- умейте правильно рассчитывать свои силы.
Особе внимание уделяйте детям! Не разрешайте им одним ходить на водоем. Если отдыхаете у воды вместе с детьми, то находитесь рядом с ними при купании и контролируйте процесс. Напомните ребенку правила безопасного поведения на водном объекте и будьте сами примером правильного поведения.

По информации ГУ МЧС России по Саратовской области