Пятница, 19 Апреля 2024

В Ртищевском районе будет реализована федеральная целевая программа «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы»

23.07.2019

Программой предусмотрены мероприятия по восстановлению воинских захоронений, установке на них мемориальных знаков, нанесению имен погибших при защите Отечества на мемориальных сооружениях воинских захоронений по месту захоронения, созданию новых мест захоронения останков погибших воинов.
В рамках реализации данной целевой программы запланирован ремонт и благоустройство воинских захоронений на кладбище «Третьяк» г. Ртищево и в с. Макарово Ртищевского района.
Также в этом году начнется ремонт Братской могилы  воинов, умерших от ран в госпитале Ртищево в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., находящейся на территории воинской части в г. Ртищево.
В 2019 году в рамках программы  «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы» на ремонт и благоустройство воинских захоронений Ртищевского района планируется потратить более 300 тыс. рублей.