Вторник, 16 Апреля 2024

Для детей, отдыхающих в лагере «Костер», прошла интерактивная беседа «Внимание железная дорога»

22.07.2019

img_2.JPGСпециалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно со старшим инспектором ПДН ЛОМВД на станции Ртищево А.В. Фадеевым и начальником железнодорожной станции Вертуновская Ю.М. Догудовским провели интерактивную беседу «Внимание железная дорога» для трех отрядов в лагере «Костер» Бековского района, где основная часть отдыхающих - ребята из г. Ртищево.
Целью мероприятия стало проверить и закрепить знания по правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта.
Ребятам к просмотру были предложены видеоролики, в которых рассказывалось о img_1.JPGстатистике травматизма на железнодорожном транспорте, в том числе среди детей и подростков.
Далее А.В. Фадеев и Ю.М. Догудовский рассказали ребятам об основных правилах поведения на железнодорожных объектах и напомнили, что железная дорога - это территория повышенной опасности.
Ведущая провела беседу и рассказала о приложении SAFETRAIN для смартфонов, которое поможет не получить травму на железной дороге из-за громкой музыки в наушниках. Также ребята приняли участие в викторине по правилам безопасности на железной дороге.
В завершение мероприятия ребята посмотрели познавательный мультфильм «Внимание железная дорога».