Суббота, 20 Апреля 2024

90-летний юбилей отметил житель города Ртищево Лазарев Владимир Алексеевич

22.07.2019

В этот праздничный день сотрудники ГАУ СО «КЦСОН Ртищевского района» совместно с представителем Военного комиссариата г. Ртищево Аркадакского, Ртищевского и Турковского районов Саратовской области Е.А. Широковой вручили поздравительные письма от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Владимир Алексеевич родился в г. Чкаловске Нижегородской области. В семье было трое сыновей. Отец работал слесарем на заводе им. Ленина, мать - сестрой хозяйкой в больнице.
В первые дни войны отец ушел на фронт и не вернулся. Забота о сыновьях легла на плечи матери.
После окончания 11 классов Владимир Алексеевич работал на заводе им. Ленина помощником слесаря, был юнгой в речном пароходстве. В 1947 г. он был призван в армию. Служил на Украине. После армии окончил авиационную школу механиков – техников в Ачинске. Преподавал в военном училище г. Луцка. Дослужился до звания майора. Выйдя в отставку, продолжал работать инструктором практического обучения военному делу в добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту.
В начале 1990 г. переехал с семьей на родину супруги в г. Ртищево.
Вместе они воспитали детей, имеют внуков и правнуков.