Пятница, 19 Апреля 2024

Стартует 2-й этап оперативно-профилактической операции «МАК - 2019»

15.07.2019

С 15 по 24 июля 2019 года на территории Ртищевского района будет проходить второй этап оперативно-профилактической операции «Мак-2019».
Целью мероприятия является выявление, предупреждение и ликвидация посевов наркосодержащих растений, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Стражи порядка будут проводить мероприятия по выявлению очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на территории района, а также мероприятия по пресечению доступа лиц к местам их естественного произрастания.
В ходе операции полицейскими будет осуществляться работа по перекрытию каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявлению и задержанию перевозчиков и сбытчиков, выявлению и устранению причин и условий, способствующих распространению каннабисных наркотиков.

Уважаемые граждане!

Ваша информация - важный вклад в борьбу с наркопреступностью!
Сообщить о посевах дикорастущих конопли, мака, о фактах их культивирования и иных преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков вы можете на круглосуточный «телефон доверия» МО МВД России «Ртищевский» 8(84540) 4-10-08 или по телефону дежурной части МО МВД России «Ртищевский»: 8(84540) 4-13-52.

По информации МО МВД России "Ртищевский"