Пятница, 19 Апреля 2024

Состоялся выездной семинар «Активному долголетию в Саратовской области быть»

10.07.2019

Врачи ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» при поддержке главного врача  госпиталя депутата Саратовской областной Думы Евгения Ковалева посетили Ртищевский муниципальный район.
В семинаре приняли участие врачи ГУЗ СО «Ртищевская РБ», работники ГАУ СО «КЦСОН Ртищевского района», Пенсионного фонда.
Семинар прошел в два этапа. I этап был организован для врачей ГУЗ СО «Ртищевская районная больница» и социальных работников ГАУ СО «КЦСОН Ртищевского района», на котором обсуждались вопросы гериатрии в современном обществе, критерии определения уровней потребности в социально – бытовой помощи и ухода за лицами пожилого и старческого возраста.
На II этапе состоялось занятие «Школы для пациентов 60+». Присутствующим подробно рассказали о профилактике падений в пожилом возрасте, дали рекомендации по тренировке памяти и  развитию речи.
Перед присутствующими  выступили главный внештатный гериатр министерства здравоохранения Саратовской области Н.Ю. Шульпина, куратор социального проекта «Мемини» по Саратовской области М.Г. Кирикуца, директор ГАУ СО «КЦСОН Ртищевского района» О.И. Гордина.
В рамках встречи врач гериатр и офтальмолог осмотрели более 30 жителей Ртищевского района старше 65 лет и провели индивидуальные консультации.

img_785.JPG  img_786.JPG