Суббота, 20 Апреля 2024

Специалистами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» была проведена спортивно - познавательная программа «Ромашковое настроение» для детей, отдыхающих на летних площадках

10.07.2019

img_776.jpgВ рамках программы «Волонтеры ради будущего» специалистами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» была проведена спортивно - познавательная программа  для детей, отдыхающих на летних площадках. Цель мероприятия – воспитание у детей семейных ценностей, чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.
Дети вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения о ромашке и семье, с легкостью отгадывали загадки и ребусы. Затем прошла конкурсно — игровая часть программы в форме игры по станциям, на которых все желающие выполняли определённые задания.img_775.jpg За каждое выполненное задание игроки получали по лепестку цветка ромашки с пожеланиями. В завершение мероприятия участники на ромашках написали добрые пожелания  и сложили  в форме сердца.