Четверг, 25 Апреля 2024

Плавательный бассейн в детском саду №1 «Мечта» теперь пригоден для использования

09.07.2019

Оборудование для детского плавательного бассейна, установленное в 2014 году в  детском саду, было непригодно для использования из-за несоответствия современным требованиям СанПиН в связи с чем занятия в нем не проводились.
В текущем году администрацией района было принято решение о приобретении нового современного оборудования в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.2.1188-03 "Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества. СанПиН 2.1.2.1188-03", утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 29 января 2003 года, с 1 мая 2003 г.»
Из местного бюджета были выделены средства в размере около 200 тыс. рублей на приобретение необходимого оборудования для бассейна.
В июле текущего года организацией «Аквамастер Волга» были установлены: автоматическая станция дозирования и контроля уровня РН воды, автоматическая станция дозирования и контроля уровня хлора , фильтровальная установка, плавающее покрытие для сохранения температуры воды и поддержания уровня хлора в воде, электронагреватель и шкаф защиты электронагревателя, термостат, ультрафиолетовая установка, донный пылесос.
С 15 июля 250 воспитанников детского сада №1 в возрасте с 3 лет будут заниматься в бассейне по внутреннему расписанию, укрепляя свое здоровье и обучаясь плаванию и поведению на воде.

img_772 (1).jpg