Пятница, 29 Марта 2024

В рамках реализации национального проекта «Демография» специалисты Центра занятости населения г. Ртищево провели консультацию для граждан предпенсионного возраста

09.07.2019

Сегодня в Центре занятости населения г. Ртищево специалист по профобучению М. Моргунова провела консультацию для граждан о востребованных профессиях на рынке труда. Она ознакомила присутствующих с положением на рынке труда района, рассказав о том, какие профессии востребованы на данный момент на рынке труда, а также проинформировала граждан об условиях и порядке прохождения профессионального обучения по направлению Центра занятости. М. Моргунова довела до сведения информацию о том, что в рамках национального проекта «Демография» обучаться могут не только безработные граждане, но и обратившиеся граждане в поиске работы. Стипендия обратившимся гражданам выплачивается в размере 11280 рублей.
По итогам консультации 3 безработных изъявили желание обучиться на оператора котельной.