Четверг, 25 Апреля 2024

70-летний юбилей отметила Учебная авиационная база г. Ртищево

06.07.2019

IMG_6939.JPGНа торжественном мероприятии присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, председатель Собрания депутатов РМР Н.А. Агишева, IMG_6912.JPGкомандир Учебной авиационной базы, полковник В.В. Ефанов, начальник морского испытательного центра 929 Главного летно-испытательного центра им. В.П. Чкалова, полковник В.Н. Соколенко, благочинный Ртищевского округа иерей Илья Астахов, ветераны военной службы, командирский состав прошлых лет, действующие военнослужащие, курсанты и гражданский персонал.

IMG_6881.JPG  IMG_6958.JPG

IMG_7035.JPG  IMG_7000.JPG

IMG_6969.JPGСобравшихся в зале поздравила глава района С.В. Макогон, которая подчеркнула, что жизнь Учебной авиационной базы неразрывно связана с историей нашего города. За 70 лет в стенах базы было подготовлено более 12 тысяч курсантов. Отдельные слова благодарности прозвучали ветеранам службы за многолетний труд. Глава пожелала присутствующим неустанно совершенствовать свое мастерство, повышать безопасность полетов, умножать славные дела и традиции отечественной авиации.

Со словами поздравления к присутствующим обратились IMG_6927.JPGкомандир Учебной авиационной базы, полковник В.В. Ефанов, начальник морского испытательного центра 929 Главного летно-испытательного центра им. В.П. Чкалова, полковник В.Н. Соколенко,  благочинный Ртищевского округа иерей Илья Астахов, которые пожелали всем  профессионального мастерства, здоровья, благополучия.

IMG_7021.JPG  IMG_7028.JPG

В концертной программе  участвовали военнослужащие, курсанты, юнармейцы Учебной авиационной базы и творческие коллективы Городского культурного центра.

IMG_6884.JPG  IMG_6930.JPG

IMG_7076.JPG  IMG_7085.JPG