Четверг, 28 Марта 2024

Специалистами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» была проведена спортивно - познавательная программа «В движении жизнь» для детей, отдыхающих на летних площадках

03.07.2019

На летних площадках МОУ «СОШ № 2» и МОУ ДОД «Станция юных техников» в рамках программы «Волонтеры ради будущего» для детей проведена  спортивно - познавательная программа.
Цель мероприятия – формирование интереса к здоровому образу жизни и ценностное отношение к собственному здоровью.
В ходе программы  детям рассказали о правилах личной гигиены и нормах здорового образа жизни. Ребята  составили режим дня,  списки полезных и вредных продуктов, отгадывали загадки о здоровом образе жизни и рассказывали о видах спорта, которыми они занимаются.
В завершение мероприятия участники  нарисовали «Эмблемы здоровья».

img_691.JPG  img_692.JPG