Среда, 24 Апреля 2024

Состоялась встреча главы Ртищевского района С.В. Макогон с выпускниками школ 2019 года

18.06.2019

img_8.jpgНа встрече присутствовали также заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР В.А. Сазанова, начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева главный врач ГУЗ СО «Ртищевская РБ» А.Г. Сергеев, руководители образовательных организаций, выпускники школ и их родители.
Выступая перед собравшимися, глава района С.В. Макогон рассказала о мерах поддержки молодых специалистов социальной сферы в районе. Главный врач ГУЗ СО «Ртищевская РБ» А.Г. Сергеев подробно остановился на специфике работы медицинских работников, о целевых направлениях для поступления в медицинские вузы.
Среди выступающих была начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева, которая проинформировав присутствующих о работе школ по профориентации и привлечению молодых специалистов в образовательные учреждения города и района, о вакансиях педагогических кадров.
Директор МОУ «СОШ №4» А.А. Тимофеев поделился опытом работы с вузами, в частности, с Балашовским филиалом Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.  В текущем году для выпускников школы №4 выделено 2 квоты на поступление в данное учебное заведение на педагогические специальности.
Ключевой целью встречи был ориентир ребят на выбор профессии врача и педагога, получение мотивации после вуза вернуться домой, сделать карьеру, обосноваться и работать на малой родине.
В рамках встречи выпускники и их родители получили ответы на интересовавшие их вопросы.
Было решено по итогам поступления вести сопровождение студентов, привлекать на практику в родной район, способствовать возвращению в качестве молодых специалистов.

img_2.jpg img_5.jpg