Четверг, 18 Апреля 2024

Сегодня депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва Евгений Александрович Примаков посетил Ртищевский муниципальный район

15.06.2019

img_1.JPGНа встрече глава района С.В. Макогон обсудила с депутатом Государственной Думы Е.А. Примаковым текущую ситуацию в Ртищевском районе и доложила о реализации национальных проектов.
Далее состоялся прием жителей района депутатом Государственной Думы Е.А. Примаковым в  общественной приёмной Ртищевского местного отделения партии «Единая Россия», в ходе которого  рассматривались вопросы здравоохранения, коммунально – бытового обслуживания, соцобеспечения и образования.
По обращению в проведении курса реабилитации для сына – инвалида, перенесшего сложнейшую операцию, решено депутатом изыскать средства с привлечением благотворительных фондов.
По вопросу предоставления льготных лекарственных средств Евгением Александровичем намечена личная встреча с Министром здравоохранения Саратовской области для обеспечения нуждающейся необходимыми препаратами.
Жители многоквартирного жилого дома обратились за содействием по включению объекта в краткосрочный план капитального ремонта кровли. Депутатом запланирована встреча с руководителем Жилищного фонда Саратовской области для включения данного дома в план на текущий год.
Также жителям ул. Песчаной был разъяснен порядок действий о включении в федеральную программу «Чистая вода» по водоснабжению на 2020 год.
Начальник управления образования С.В. Рудаева обратилась к депутату с просьбой о содействии в увеличении региональных нормативов, выделяемых на приобретение школьных учебников. Также С.В. Рудаева попросила инициировать разработку федерального проекта  по реконструкции загородных детских оздоровительных лагерей, развитию их инфраструктуры. Это позволит создать современные безопасные условия для оздоровления детей в летние каникулы.
По вопросам предоставления материальной помощи пострадавшим от пожара будут также рассмотрены и приняты меры по финансовой поддержке.
                   img_2.JPG img_3.JPG

img_4.JPG