Пятница, 19 Апреля 2024

14 июня - Всемирный день донора крови

14.06.2019

В Ртищевской РБ в 2018 г. проведено 6 областных Дней донора, в которых приняли участие 308 человек. В 2018 г. заготовлено около 140 литров донорской крови.
В стационаре районной больницы за прошлый год более 90 человек получили переливание компонентов крови. По жизненным показаниям было перелито 100 литров компонентов крови. Многим пациентам это спасло жизнь.
27 июня с 9.00 до 13.00 в здании ГУЗ СО «Ртищевская РБ» будет проводиться «День Донора». В день сдачи крови доноры получат справку, дающую право на освобождение его в день сдачи крови и на дополнительный день отдыха, который используется в течение 1 года и денежную компенсацию в размере 560 рублей. Ваше активное участие в Дне ДОНОРА позволит пополнить запасы компонентов крови в нашей больнице и спасти жизнь многим больным.
Сердечно поздравляем всех доноров с праздником! Желаем им здоровья и долголетия!
По вопросам проведения Дня донора обращаться в кабинет переливания крови ГУЗ СО «Ртищевская РБ».