Суббота, 20 Апреля 2024

На портале «Работа в России» размещено более 23 тысяч вакансий по Саратовской области

14.06.2019

Информационно-аналитический портал «Работа в России» является государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости и создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям – работников. Он объединяет в себе успешный опыт коммерческих сайтов по поиску и подбору работы, возможности государственной службы занятости, а также наработки в сфере «Электронного правительства». Все вакансии, размещенные на портале «Работа в России», проверены центрами занятости населения либо прошли проверку на сайте с использованием средств криптографической защиты.
Для ищущих работу граждан на портале доступны такие разделы, как: «Размещение резюме», «Профориентация», «Трудоустройство инвалидов», «Опытные кадры», «Стажировка и практика».
Работодатель может найти сотрудника, выбрав подходящее резюме, где уже отмечен стаж работника и его готовность к переезду в случае необходимости, а также разместив вакансию.
Напоминаем, что взаимодействие органов службы занятости населения Саратовской области с работодателями осуществляется в соответствии с федеральным законом «О занятости населения в Российской Федерации». В соответствии с законом информацию о наличии вакансий работодатели обязаны представлять в центры занятости населения ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным. Самостоятельное размещение работодателями вакансий на портале «Работа в России» приравнивается к обращению в органы службы занятости, т.е. исполнению требований законодательства Российской Федерации.
          По информации министерства занятости, труда и миграции области