Понедельник, 16 Сентября 2019

Состоялось заседание Общественного совета Ртищевского муниципального района

10.06.2019

На заседании рассматривались вопросы, касающиеся рассмотрения предложений Общественной Палаты Вольского муниципального района по внесению законодательной инициативы в вопросе управления многоквартирными домами, реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», работы Городского казачьего общества по патриотическому воспитанию подрастающего поколения на территории Ртищевского муниципального района, подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню России и Дню памяти и скорби.
img_1.jpgНа заседании присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР В.А. Сазанова, img_4.jpgначальник управления ЖКХ и промышленности К.Ю. Мызников, начальник отдела культура и кино администрации РМР С.В. Бирюкова, члены совета.
Были приняты решения об изучении предложений Общественной Палаты в г. Вольске, об организации общественного контроля за ходом реализации Программы «Комфортная городская среда» на территории Ртищевского муниципального района. Даны рекомендации Председателю городского казачьего общества И.И. Медведеву по широкому привлечению к патриотической работе молодежи и школьников.
Далее начальник отдела культуры и кино администрации РМР С.В. Бирюкова проинформировала присутствующих о подготовке к мероприятиям, посвященным Дню России и Дню памяти и скорби и пригласила к участию в них общественников.
Кроме того, глава района С.В. Макогон проинформировала общественников о состоявшейся в минувшую субботу встрече председателя Государственной Думы В.В. Володина с выпускниками областного медицинского вуза и о перспективах решения вопроса обеспечения медицинскими кадрами.

img_2.jpg img_3.jpg