Пятница, 19 Апреля 2024

Для предпринимателей области стартует программа бесплатных консультаций

10.06.2019

Центр поддержки предпринимательства Саратовской области запускает программу по оказанию бесплатных консультационных услуг. Получить консультацию можно будет у партнеров Центра предпринимателя «Мой бизнес» с 10 июня по 14 декабря 2019 года. Программа реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
В Саратове предпринимателей будут консультировать специалисты в четырех приоритетных сферах:
- финансовое планирование (бухгалтерский и налоговый учет, применение контрольно-кассовой техники, порядок расчета всех видов налогов, взносов и сборов, налоговая ответственность, страховые взносы и т.д.);
- маркетинговое сопровождение деятельности и бизнес-планирование (аудит существующей маркетинговой стратегии, консультация по разработке рекламной кампании и дизайна, созданию и развитию личного бренда предпринимателя, грамотной разработке бизнес-плана и расчета бюджета на рекламу);
- правовое обеспечение деятельности (правовая экспертиза учредительных документов организации, разработка проектов договоров гражданско-правового характера, консультации по вопросам процедуры банкротства, сделок с недвижимостью и т.д.);
- подбор персонала, вопросы применения трудового законодательства РФ (материальная ответственность работника и работодателя, помощь в разрешении трудовых споров, составление и анализ резюме кандидатов, защита трудовых прав и свобод и т.д.).
Консультации по юридическим и бухгалтерским вопросам будут проходить и в шести городах Саратовской области: Энгельсе, Марксе, Петровске, Вольске, Балакове и Балашове. Также можно будет получить консультацию по мерам государственной поддержки малого и среднего бизнеса в регионе.
Услуги оказывают профильные организации по предварительной записи. Вся дополнительная информация и запись к специалисту по телефону горячей линии 8 800 301 43 64.

По информации министерства экономического развития области