Пятница, 19 Апреля 2024

Делегация Ртищевского муниципального района приняла участие в национальном празднике «Сабантуй-2019»

08.06.2019

Сегодня на живописном берегу Волги в селе Усть-Курдюм состоялся областной традиционный национальный праздник «Сабантуй-2019».

img_5.jpeg
Сабантуй - праздник народов Башкирии и Татарстана, который отмечается в июне в честь завершения весенних посевных работ. Он имеет многовековую историю, сохранил свои традиции и сегодня. По традиции Сабантуй – это национальный колорит, творчество, приобщение к культуре народов, живущих в Саратовской области.
img_1.jpegВ этом году делегация Ртищевского района представила на презентационной площадке свои сельскохозяйственные и творческие достижения. Мастерица Надежда Иванова провела img_2.jpegмастер-класс по изготовлению саратовской глиняной игрушки, руководитель краеведческого музея Светлана Ашкапова  представила туристский маршрут «Мечта о свете». Также была представлена продукция Национальной продовольственной группы «Сады Придонья».

img_4.jpeg img_3.jpeg