Четверг, 25 Апреля 2024

Ежемесячные выплаты на первенцев назначены 150 ртищевским семьям

07.06.2019

На территории Ртищевского района продолжается реализация национального проекта «Демография». Управлением  социальной поддержки населения ведется прием у граждан заявлений с документами для назначения ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребёнка.
Данная мера социальной поддержки оказывается женщинам, родившим или усыновившим первого ребенка с 1 января 2018 года, и назначается сроком на один год. По истечении этого срока для получения выплаты до достижения ребенком возраста полутора лет необходимо обратиться с новым заявлением о назначении указанной выплаты и документами.
За назначением указанной меры социальной поддержки гражданам необходимо обращаться непосредственно в учреждение социальной поддержки населения по месту жительства (по месту пребывания) или по месту фактического проживания, а также в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
Граждане, получающие выплаты, обязаны извещать об изменении места пребывания, места фактического проживания органы социальной защиты населения.
С начала 2018 года данная мера социальной поддержки назначена уже 150 жителям Ртищевского района, родившим (усыновившим) первого ребенка.

По информации Управления социальной поддержки населения Ртищевского района