Пятница, 19 Апреля 2024

Центр «Мой бизнес» запускает предпринимательский лекторий

07.06.2019

В 2019 году предпринимателей Саратовской области ждут более 60-ти образовательных мероприятий от Центра поддержки предпринимательства Саратовской области. Мероприятия будут проходить не только в Саратове, но и в Вольске, Петровске, Балакове, Марксе, Балашове и Энгельсе.
Условно мероприятия можно разделить на 5 тематических блоков: маркетинг, продажи, управленческие компетенции, правовые аспекты ведения бизнеса, основы бизнеса для начинающих. Центр поддержки предпринимательства планирует пригласить к сотрудничеству новых экспертов из Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и других городов. Все мероприятия проходят в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
В Саратове проект стартует 11 июня в формате городского лектория — начинаться встречи будут в 17.00, а местом проведения станет кафе в центре города (ул. Сакко и Ванцетти, 64). По содержанию это будут не только лекции и теоретические занятия, но и практические упражнения, работа в группах. После мероприятия у участников будет возможность получить личную консультацию эксперта, а после определенных тем будут создаваться небольшие мастер-группы, в которых эксперты будут курировать участников по внедрению новых инструментов в их компаниях.
В июне Центр поддержки предпринимательства проведет в Саратове три мероприятия.
11 июня — Тренинг «Agile: управляй процессами, а не людьми», на котором предприниматели смогут познакомиться с набирающей популярность гибкой методологией проектного управления. О том, как повысить эффективность работы команды, не меняя сотрудников, расскажут практикующие эксперты и тренеры: Чуева Екатерина (эксперт по проектному управлению ООО «Торэкс»), Бициоха Василий (бизнес-тренер и тренер по адаптации персонала Мебельная фабрика «Мария»), Падалка Екатерина (тренер компании «T-Agile», Agile-коуч, HR).
Регистрация: https://saratov-bis.timepad.ru/event/983843/
18 июня — мастер-класс «Внедрение изменений: как внедрять новые знания и инструменты в свой бизнес». На мастер-классе участники получат инструкцию, как внедрять новые технологии в свою жизнь и в свой бизнес, чтобы знания и новые инструменты, полученные на образовательных мероприятиях и из книг, не пропадали зря. Делиться эффективными техниками внедрения нового будет Инна Карпухина, директор РМК «Софит», тьютор Школы бизнеса «Диполь», обладатель диплома МВА.
Регистрация: https://saratov-bis.timepad.ru/event/983854/
25 июня — мастер-класс «Эффективный сервис. Как проецировать идею своего бизнеса на товар и сотрудников». На мастер-классе Сергей Грешнов, маркетолог и ведущий, расскажет о том, как предпринимателю упаковать свой бизнес в эффективную «упаковку», зачем учить сотрудников улыбаться и для чего нужна психология клиента и семиотика бренда.
Регистрация: https://saratov-bis.timepad.ru/event/983854/
Участие во всех мероприятиях для предпринимателей бесплатное. Количество участников ограничено. По итогам мероприятия каждый участник получит сертификат о прохождении мастер-класса или тренинга.
                 По информации министерства экономического развития области