Среда, 24 Апреля 2024

В Ртищевском районе продолжается реализация двух федеральных проектов в рамках национального проекта «Образование»

06.06.2019

В 4 сельских школах (с. Красная Звезда, Темп, Шило- Голицыно, п. Первомайский) производится ремонт учебных кабинетов, подготавливается конкурсная документация для закупок оборудования для Центров «Точка роста» проекта «Современная школа». Центры будут способствовать общекультурному развитию детей, формированию цифровой грамотности, получению шахматного образования, возможности реализовать проектную, творческую, социальную деятельность.
В реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» принимают участие все школы района, учреждения дополнительного образования и детская школа искусств им. В.В.Толкуновой. В настоящее время составляется реестр программ дополнительного образования и начата выдача сертификата дополнительного образования родителям обучающихся с 5 до 18 лет. Сертификаты являются обязательным условием для зачисления в кружки, секции, объединения творческой направленности с 1 сентября 2019 года.