Четверг, 28 Марта 2024

В районе прошел праздник Последнего звонка

23.05.2019

img_5.jpgСегодня последний звонок прозвенел для 209 одиннадцатиклассников и 456 девятиклассников нашего района и ознаменовал для них начало новой жизни. Во всех школах состоялись торжественные линейки, участие в которых приняли депутаты Совета МО г. Ртищево и Собрания РМР, ответственные работники администрации района. А затем праздник традиционно продолжился в Большом зале администрации Ртищевского муниципального района.

img_1.jpg img_22.jpg
img_3.jpgПроводить выпускников во взрослую жизнь и пожелать им счастливого пути собрались родители, учителя и почетные гости: министр информации и печати Саратовской области С.В. Бакал, глава Ртищевского муниципального района С.В. Img_4.jpgМакогон, заместители главы администрации района, депутатский корпус, Благочинный Ртищевского округа иерей Илья Астахов.
Глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон img_9.JPGпоздравила выпускников с праздником, пожелала удачи на экзаменах, уверенности в своих силах и успехов в реализации задуманных планов.
Стипендией главы Ртищевского муниципального района заimg_11.JPG успехи в учёбе, достижения и победы в олимпиадах, научно - практических конференциях и инициативность в общественной работе были награждены Бабаев Артур (МОУ «СОШ №1») и Вагенлейтнер Анастасия (МОУ «СОШ №4»).
Напутственные слова выпускникам произнесла министр информации и печати  Саратовской области С.В. Бакал и Img_13.jpgпожелала им успехов во взрослой жизни. Светлана Винаидовна зачитала поздравительный адрес от имени Губернатора Саратовской области В.В. Радаева. Начальник управления общего образования администрации Ртищевского муниципального района С.В. Рудаева выразила слова благодарности педагогическим работникам за профессионализм, родителям за любовь заботу и терпение, пожелала ребятам веры в себя и удачи. Далее поздравил всех присутствующих Благочинный Ртищевского округа иерей Илья Астахов.

img_14.jpg img_15.jpg
Концертная программа была продолжена спектаклем «Из школьной жизни», в котором выступили выпускники, родители, классные руководители и директора школ города.
Для выпускников прозвучал символичный последний звонок. Впереди главное испытание - итоговые экзамены, выбор профессии.
В добрый путь!

img_21.jpg Img_2.jpg