Среда, 24 Апреля 2024

На базе Выдвиженского СДК состоялся районный этап  ХIX областного смотра - конкурса исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнешь!»

На базе Выдвиженского СДК состоялся районный этап ХIX областного смотра - конкурса исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнешь!»

25.05.2019

Конкурс проводится в целях развития и популяризации исполнительства в жанре народной песни и призван способствовать развитию народного ансамблевого исполнительства в местной певческой традиции; творческого общения исполнителей; а также выявления и поддержки самобытных творческих коллективов сельских учреждений культуры.
В конкурсе принимали  участие  певческие фольклорные ансамбли из 12 сельских культурно - досуговых учреждений  Ртищевского района. Каждый коллектив представил три  разножанровых  произведения. Обязательное условие конкурса - исполнение одного  произведения без музыкального сопровождения.
Решением жюри Лауреатом 1 степени районного этапа стал вокальный коллектив "Россиянка" Макаровского сельского дома культуры (руководитель О. Шмыгина).

I0Si3vIs4Fg.jpg

Коллектив примет участие в областном этапе смотра - конкурса исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнешь!», который пройдет 2 июня в Саратовском районе.

3Mz9E8PiWVI.jpg  AhV0oiw88FI.jpg

vqT3AHh36Pg.jpg  NKA3GmWZe9E.jpg