Пятница, 19 Апреля 2024

В г. Ртищево прошла профилактическая акция «Скажи жестокости - НЕТ»

22.05.2019

Волонтеры Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с сотрудниками ПДН МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области провели профилактическую акцию «Скажи жестокости - НЕТ».
img_2.JPGЦелью акции стала профилактика жестокого обращения с несовершеннолетними.
Ребята вышли на улицы города для распространения листовок, img_3.JPGсодержащих информацию о последствиях жестокого обращения с детьми в семье, а также телефоне горячей линии.
Следующим этапом акции было посещение семей, находящихся в социально опасном положении.
img_4.JPGИнспектор ПДН майор полиции Светлана Смесова провела с семьями профилактическую беседу и напомнила о последствиях жестокого обращения с детьми, волонтеры вручили родителям памятки «Берем агрессию под контроль».
«Наш долг выявлять и пресекать случаи жестокого обращения с детьми, оказать своевременную помощь пострадавшему ребенку», – отметила Светлана Смесова.