Пятница, 19 Апреля 2024

В преддверии торжественных мероприятий, посвященных Последнему звонку в администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии

21.05.2019

img_1.jpgВ работе заседания приняли участие сотрудники прокуратуры, правоохранительных органов, зональной поисково-спасательной службы по Ртищевскому району, главы администраций муниципальных образований, руководители управляющих компаний, а также руководители профильных управлений и отделов администрации РМР.
Члены комиссии рассмотрели вопросы о проведении мероприятий, посвященных Последнему звонку в образовательных учреждениях Ртищевского муниципального района, о силах и средствах, привлекаемых к обеспечению безопасности и охране общественного порядка во время проведения мероприятий.
О плане проведения мероприятий, посвященных Последнему звонку, доложила начальникimg_3.JPG управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева.
Выступления продолжили представители правоохранительных органов. Личным составом полиции будет обеспечено постоянное патрулирование и обеспечения охраны общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий.
Были даны рекомендации правоохранительным органам обеспечить усиленную охрану образовательных учреждений на территории Ртищевского района, img_2.jpgсовместно с педагогическим составом провести проверку и обследование учреждений образования, организовать контроль за парковочным процессом автотранспорта в непосредственной близости от мест проведения праздничных мероприятий.
Главному врачу ГУЗ «Ртищевская РБ» было рекомендовано обеспечить дежурство бригад скорой помощи, врачей и медицинского персонала во время проведения во время проведения мероприятий на территории Ртищевского района, готовность медицинского персонала к своевременному и квалифицированному оказанию медицинской помощи, наличие медикаментов, перевязочного и иного медицинского материала, необходимого для оказания медицинской помощи.
По итогам заседания всем должностным лицам были даны поручения по обеспечению безопасности во время проведения праздничных мероприятий.