Пятница, 19 Апреля 2024

Ртищевский район презентовал площадку во время работы спортивно-туристского лагеря «Туриада – 2019»

21.05.2019

img_363 (2).JPGНа территории горнолыжного курорта «Хвалынский» проходил спортивно-туристский лагерь «Туриада – 2019».  В течение четырех дней 700 человек приняли участие в соревнованиях на первенстве ПФО по спортивному туризму на пешеходных, водных и вело-дистанциях, в культурно-познавательных и творческих конкурсах, объединённых туристской тематикой.
В завершающий день работы лагеря туристский потенциал своих районов представляли учреждения культуры и общественные организации Саратовской области. Была своя площадка и у Ртищевского района, организованная МУК «Городской культурный центр». img_363 (1).JPG
Мастерица Надежда Иванова провела мастер-класс по изготовлению саратовской глиняной игрушки, руководитель краеведческого музея Светлана Ашкапова  представила туристский маршрут «Русский свет». В роли изобретателя П.Н. Яблочкова выступил Леонид Самохин.
Выставку посетили полномочный представитель Президента Игорь Комаров и Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Все желающие смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению глиняных игрушек и ознакомиться с маршрутом «Русский свет».