Четверг, 28 Марта 2024

С начала года минзанятости оказало более 38 тысяч услуг в электронном виде

13.05.2019

Министерство занятости, труда и миграции области, начиная с середины 2013 года, предоставляет в электронном виде ряд государственных услуг. На сегодняшний день это три наиболее востребованные и социально значимые для населения услуги: организация временного трудоустройства, содействие гражданам в поиске подходящей работы, работодателям – в подборе необходимых работников. С начала года министерством оказано более 38 тысяч госуслуг в электронном виде.
В центрах занятости населения оказывается помощь гражданам, обратившимся в службу занятости, в регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. В первом квартале текущего года этой возможностью воспользовались почти 2,5 тысячи граждан, обратившихся в службу занятости населения. Наибольшей популярностью эта услуга в первом квартале пользовалась в Энгельсе (зарегистрировано с начала года 490 человек), в Балакове (420 человек), Саратове (233 человека).
       По информации министерства занятости, труда и миграции области