Вторник, 23 Апреля 2024

На сценических площадках в парке культуры и отдыха прошли праздничные программы, посвященные Дню Победы

09.05.2019

В парке культуры и отдыха для жителей города и района была организована разнообразная программа.
Местом всеобщего притяжения в парке стала полевая кухня, организованная при активном участии воинской части. Все желающие могли попробовать гречневую кашу и компот.

img_8.JPG img_9.jpg
На интерактивной площадке «Пластилиновые бои» жители смогли показать свое мастерство и умение в изготовлении театра военных действий Великой Отечественной войны на фоне фотопанорамы из пластилина; детям была предложена игровая программа «Наследники Победы». Они смогли принять участие в тематических конкурсах и эстафетах.

img_1.JPG img_2.JPG
В это же время жители смогли познакомиться с фотовыставкой «Ртищево празднует Победу!». Для всех присутствующих в парке была организована интерактивная площадка «Ртищевский железнодорожник», на которой можно было познакомиться с выставкой макетов – самолетов, где был проведен мастер - класс по изготовлению этих макетов.

img_6.jpg img_7.jpg
На площадке «Подарок ветерану» для любителей рукоделия проведен мастер-класс декоративно-прикладного искусства по изготовлению броши «Георгиевская ленточка» и «Гвоздики для ветеранов» из бумаги.

img_3.jpg img_4.jpg
В концертной программе «Во славу Победы» участвовали творческие коллективы города, а также активные ртищевцы, которые исполнили множество песен и музыкальных композиций о любви к родному краю.

img_14.jpg img_15.jpg
Любители активного отдыха посетили интерактивную ретро-площадку «Танцевальная веранда», а знатоки поэзии участвовали в поэтической встрече «Огонь войны души не сжег».

img_10.jpg img_11.JPG
На стадионе «Локомотив» состоялся кубок города Ртищево по футболу на призы главы Ртищевского муниципального района. Футболисты команды «СКА» стали обладателями кубка города по футболу 2019 года.
В 20.00 по местному времени для жителей и гостей города в парке культуры и отдыха будет организовано ретро-кино «В бой идут одни старики».