Вторник, 23 Апреля 2024

Cостоялась Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»

07.05.2019

Сегодня на территории Ртищевского муниципального района состоялась Всероссийская историческая акция «Диктант Победы», посвященная 74-й годовщине img_1.jpegразгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне. В написании «Диктанта Победы» img_2.jpegприняло участие более 100 ртищевцев: представители общественных организаций, культуры, образования, спорта, депутатского корпуса, студенты и учащиеся школ. Самому юному участнику акции 11 лет, самому старшему – 83 года.

img_3.jpeg img_4.jpeg
Перед началом мероприятия выступила Александра Овчинникова, Почетный гражданин Ртищевского района, руководитель музея боевой славы города Ртищево «Хранитель памяти», который является военно-патриотическим центром работы с молодежью города и района.
«Сегодня, очень важно бережно относится к прошлому нашей страны, знать, какое огромное значение имела Победа в Великой Отечественной войне для всего человечества и какой ценой она далась. Наше будущее поколение должно знать правдивую историю Великой Отечественной войны и гордиться подвигами наших предков», -  подчеркнула Александра Овчинникова.
img_5.jpegУчастники диктанта посетили выставку детских рисунков «Дети рисуют о войне» и прослушали выступление  победителей муниципального литературного конкурса «Виват, Победа!». Волонтеры Победы совместно с активистами «Молодой Гвардии Единой России» провели патриотические акции «С днем Победы, земляки!» и «Георгиевская ленточка», поздравив не только участников диктанта, но и многих жителей города с Днем Победы.

img_6.jpeg img_7.jpeg