Воскресенье, 16 Июня 2019

Состоялось открытие нового ФАПа в селе Курган

15.04.2019

img_1.JPGНа мероприятии присутствовали глава Ртищевского района С.В.Макогон, заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР В.А.Сазанова, глава администрации Урусовского МО И.В.Стрельник, главный врач ГУЗ СО «Ртищевская РБ» А.Г.Сергеев, жители села.
С приветственным словом к жителям Кургана обратилась глава района С.В.Макогон, которая отметила важность установки модульного ФАПа в селе для организации доступной медицинской помощи первичного звена, что является воплощением в жизнь президентской инициативы. Здание ФАПа оснащено необходимыми коммуникациями, img_2.JPGмедицинским оборудованием, мебелью и медикаментами на сумму более 3 млн. рублей.
В апреле 2019 года была получена лицензия на медицинскую деятельность  ФАПа. Строительство нового фельдшерско-акушерского пункта проводилось в рамках государственной программы Саратовской области «Развитие здравоохранения Саратовской области до 2020 года», все коммуникации подведены районной администрацией.
 В зону обслуживания ФАПа входят 5 населённых пунктов:
с. Курган 1-й - 165 человек,
д. Чаадаевка - 40 чел., (расстояние до ФАПа 0,9 км.)
д. Нестеровка - 4 чел., (расстояние до ФАПа 4,4 км.)
д. Перепутинка - 26 чел., (расстояние до ФАПа 2,4 км.)
с. Нижнее Голицино – 55 чел., (расстояние до ФАПа 4,4 км.)
Всего пункт будет обслуживать около 300 жителей Урусовского МО.

img_3.JPG img_4.JPG

img_5.JPG img_6.JPG