Пятница, 29 Марта 2024

Состоялось совещание по вопросу организации весеннего призыва на территории РМР

15.04.2019

img_02.jpgСовещание прошло под председательством первого заместителя главы администрации РМР В.И. Баринова. На совещании также присутствовали военный комиссар г. Ртищево, Аркадакского, Турковского и Ртищевского районов Г.А. Ажмеденов, главы и специалисты администраций сельских МО.
В ходе совещания врио военного комиссара г. Ртищево, Img_01.jpgАркадакского, Турковского и Ртищевского районов Г.А. Ажмеденов проинформировал присутствующих об итогах предыдущей призывной кампаний и рассказал о планах на предстоящий весенний призыв.
Как и в прошлом году, весенний призыв на военную службу в 2019 году начался с 1 апреля и продлится 106 дней. План на призыв по Ртищевскому району составляет 75 человек. Далее главы администраций сельских поселений доложили о выполняемых мероприятиях в рамках весеннего призыва.
В.И. Баринов призвал ответственных лиц за проведение призывной кампании усилить контроль над проведением хода призыва на военную службу и принять все меры для обеспечения явки граждан на заседания призывной комиссии, а также доставлению призывников для прохождения медкомиссии.