Четверг, 25 Апреля 2024

На портале «Работа в России» можно пройти тест на профориентацию

12.04.2019

На портале Роструда «Работа в России» появился новый бесплатный сервис «Профессиональная ориентация», воспользоваться которым может любой пользователь портала.
Пользователям предлагается пройти профориентацию по двум популярным методикам – это карта интересов А.Е. Голомштока и определение профессиональной направленности личности по Дж. Холланду. В дальнейшем количество тестов планируется увеличить.
Ответив на вопросы сервиса, соискатель получит описание своего типа личности и рекомендации по профессиям, которые ему подходят для раскрытия способностей. По клику на профессию откроется карточка с ее описанием, требованиями к образованию, информацией о соответствующем профессиональном стандарте, также появится ссылка на подходящие соискателю вакансии, опубликованные на портале «Работа в России».
Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» – федеральная государственная информационная система, которая содержит данные о возможностях трудоустройства, работодателях, нуждающихся в работниках, о наличии свободных рабочих мест, о находящихся в поиске работы гражданах. Сейчас на портале находится более 1,3 миллиона доступных для трудоустройства рабочих мест и 830 тысяч резюме соискателей.
В региональном разделе Общероссийской базы вакансий «Работа в России» работодатели представили более 21 тысячи вакантных рабочих мест, соискатели разместили 10380 резюме.

По информации министерства занятости, труда и миграции области