Суббота, 20 Апреля 2024

Состоялось совещание по вопросу организации работы временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

09.04.2019

Img_3.jpgНа заседании присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР В.А. Сазанова, начальники профильных отделов администрации РМР, представители ГКУ СО «Центр занятости населения г. Ртищево», работодатели социальной сферы, муниципальных унитарных предприятий.
В ходе совещания рассматривались вопросы, касающиеся трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2019 году,
о порядке предоставления государственной услуги по данному вопросу.
Представители ГКУ СО «Центр занятости населения г. Ртищево» рассказали об организации img_1.jpgпрофориентационной работы с учащимися образовательных учреждений, о том, как оплачивается работа несовершеннолетних граждан, какую Img_2.jpgматериальную поддержку оказывает для работодателей ГКУ СО «Центр занятости населения г. Ртищево, о возможности регистрации работодателей на портале «Работа в России».
По итогам совещания ответственным лицам даны соответствующие рекомендации.